Маркус Тилен криптовалюта ETH Coinbase экономика Маркус Тилен

Эксперты рассказали, как переход Эфириума на PoS отразится на долгосрочном будущем криптовалюты

Сейчас читают: 676
2bitcoins.ru

В четверг Эфириум перешёл на новый алгоритм достижения консенсуса под названием Proof-of-Stake (PoS), что снизило энергопотребление сети криптовалюты на 99.95 процента.

Такая разница возможна благодаря полному отказу от майнинга в пользу стейкинга. То есть теперь подтверждением транзакций пользователей займутся валидаторы, которые блокируют свои ETH в специальном депозитном смарт-контракте.

Рассказываем о влиянии апдейта на перспективы цифрового актива. Что будет с эфиром после PoS? Генеральный директор и соучредитель австралийской финтех-компании Block Earner Чарли Карабога в интервью новостному порталу Cointelegraph заявил, что переход альткоина на PoS «приведёт к тому, что будущее денег станет более ориентированным на интернет».

По его мнению, Эфириум станет «расчётным уровнем, который все примут и которому все будут доверять. Рейтинг альткоинов по объему средств, заблокированных в децентрализованных протоколах на их базе Ещё одной точкой зрения поделился главный инвестиционный директор компании IDEG Маркус Тилен.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA