Россия Санкт-Петербург криптовалюта общество доллар рубль Россия Санкт-Петербург

Эксперты оценили объемы отечественного рынка криптовалют

Сейчас читают: 231
online47.ru

Агентство Bloomberg подсчитало потенциальный рынок криптовалюты в России и выяснило, что соотечественники владеют 12% всех объемов крипты в мире, а количество потенциальных держателей криптовалюты из России оценивается в 17 миллионов человек.Всего мировая капитализация на начало 2022 года насчитывает около 1,75 трлн долларов, когда как в России этот уровень колеблется на отметке в 214 млрд долларов, или 16,5 трлн рублей.

Для оценки рынка криптовалют эксперты взяли за основу анализ IP-адресов крупнейших пользователей криптобирж, а также свою собственную, инсайдерскую информацию.

Подчеркивается, что статистика как по России так и по миру может быть занижена, так как крупные, да и не только, игроки рынка намеренно скрывают свою деятельность.Пенсионерка из Петербурга потеряла 5,2 миллиона рублей в криптовалюте из-за мошенниковНапомним, что в конце января Центробанк России предложил запретить в стране полное функционирование криптовалют.

В Минфине, в свою очередь, данные финансовые операции предложили урегулировать, проводя все криптооперации через российские банки, идентифицировать участников сделки, а также разделить клиентов на квалифицированных и неквалифицированных инвесторов.

Читать на online47.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA