Казахстан Канада Сингапур Франция Гонконг валюта общество банк Центробанк CBDC HSBC Казахстан Канада Сингапур Франция Гонконг

Центробанки тестируют трансграничные платежи в CBDC через Swift

Сейчас читают: 607
happycoin.club

Глобальная сеть обмена финансовыми сообщениями Swift вместе с тремя центральными банками проводит бета-тестирование своего решения для подключения цифровой валюты центрального банка.

Проект направлен на использование CBDC в трансграничных платежах, а в число банков-участников попало Валютное управление Гонконга и Центральный банк Казахстана, интегрирующие Swift со своей собственной инфраструктурой CBDC. Наше внимание сосредоточено на функциональной совместимости, гарантирующей, что новые цифровые валюты смогут беспрепятственно сосуществовать друг с другом, а также с нынешними фиатными валютами и платёжными системами, — сказал директор по инновациям Swift Том Зшак. Банковская сеть обмена сообщениями разработала инфраструктуру для CBDC посредством тестирования в «песочнице», которое началось в марте.

И, по заявлению Swift, она доказала  потенциал и ценность решения. В первом этапе тестирования приняли участие 18 мировых финансовых институтов, в том числе Королевский банк Канады, Банк Франции, Société Générale, BNP Paribas, Валютное управление Сингапура, HSBC, Deutsche Bundesbank и NatWest.

Согласно отчету Swift, в течение 12-недельного периода совместного тестирования участники успешно обработали 4736 транзакций между блокчейн-сетями Quorum и Corda, а также между Corda и фиатной валютой.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA