Китай криптовалюта биткоин BTC экономика инфляция Китай

Эксперты Bank of America рассказали, почему Биткоин является рискованным активом, а не защитой от инфляции

Сейчас читают: 518
2bitcoins.ru

Биткоин часто называют «безопасным убежищем» для инвестиций и защитой от инфляции. Как правило, такие характеристики монете дают сами любители криптовалют и некоторые аналитики.

К сожалению, они вряд ли имеют что-то общее с реальностью, считают представители Bank of America (BoA). Согласно их свежему отчёту, криптовалюты достигли очень высокой корреляции с фондовым индексом S&P 500 к концу прошлого года, то есть сейчас любой кризис в глобальной экономике непременно негативно отразится на Биткоине.

Соответственно, как минимум в данных условиях монета не кажется палочкой-выручалочкой на период возможных ухудшений в мире. Рассказываем о выводах экспертов подробнее.

Что будет с Биткоином в будущем В отчёте под названием «Глобальные криптовалюты и цифровые активы» эксперты Банка Америки заявили, что Биткоин является рискованным активом как минимум с июля прошлого года.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA