Сша Иран криптовалюта общество Bitcoin Ethereum майнер Сша Иран

Иран отключает электроснабжение майнерам криптовалют перед сезонными колебаниями спроса

Сейчас читают: 443
itc.ua

Кризис на рынке криптовалют набирает обороты, а майнеры по всему миру сталкиваются с новыми неутешительными реалиями и ограничениями со стороны регуляторов — на этот раз под удар попали добытчики «крипты» в Иране.

Власти второй по размеру страны Ближнего Востока в очередной раз вводят ограничения, пытаясь решить энергетические проблемы за счет майнеров, сообщает Bloomberg со ссылкой на представителя Минэнерго Ирана Мостафу Раджаби Машхади.

Помогаем «Купи мне истребитель». Сбор средств для Воздушных Сил ВСУ Электроснабжение всех 118 авторизованных майнинговых компаний в Иране будет приостановлено с 22 июня — накануне сезонных всплесков спроса на электроэнергию.

Иными словами, правительство страны таким образом решило снизить нагрузку на энергосистему страны. В Минэнерго Ирана рассказали, что на прошлой неделе энергопотребление прыгнуло до рекордных 62 500 МВт и в ближайшее время власти прогнозируют увеличение показателя до 63 000 МВт.

Читать на itc.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA