криптовалюта биткоин майнинг

"Древний" ноутбук майнит биткоин: владелец получит прибыль в $1 через 584 млн лет

Сейчас читают: 935
focus.ua

Добывать криптовалюту при помощи 30-летних устройств возможно при помощи специальной программы, хотя и невыгодно. Майнер Дмитрий Елиусеев заставил старый ноутбук Toshiba T3200SX 1989 года выпуска добывать биткоины.

Об этом стало известно порталу Hot Hardware. ФОКУС в Google Новостях. Подпишись — и всегда будь в курсе событий. Toshiba T3200SX работает на основе процессора MS-DOS под управлением 16-битной операционной системы MS-DOS и не подходит для повседневных задач.

Программист разработал специальное ПО, написав код на C++, которое позволяет обрабатывать операции в блокчейне со скоростью 15 хэшей в секунду — в таком темпе на получение доли биткоина стоимостью $1 уйдет 584 млн лет.

Ключевым компонентом проекта стал алгоритм под названием SHA256. По словам Дмитрия Елиусеева, он пробовал несколько вариантов кода на языке C, но они неправильно работали из-за разного размера переменных в 16 и 32-битных компиляторах — программах, переводящих текст на языке программирования в набор машинных кодов.

Читать на focus.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA