Россия Украина Сша Москва Евросоюз Белоруссия Армения общество политика курс ЕС военные вступление конфликт Россия Украина Сша Москва Евросоюз Белоруссия Армения

Долой Москву: как Армения берет курс на ЕС

Сейчас читают: 463
charter97.org

«РБК-Украина» Дмитрия Левицкого.В начале марта министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян подтвердил слухи, что официальный Ереван рассматривает курс на вступление в Евросоюз.

В то же время армянские СМИ писали, что заявка на вступление в ЕС может быть подана не позднее осени этого года. Такие сроки якобы были определены армянским премьером Николом Пашиняном.До этого Армения приостановила участие в ОДКБ, после чего Пашинян даже пригрозил полным выходом страны из организации.

А секретарь Совбеза Армении Армен Григорян намекнул, что российских пограничников могут выгнать из ереванского аэропорта «Звартноц».Карабахский разрывОтношения между Арменией и Россией начали остывать еще несколько лет назад.

Так, во время так называемой «Бархатной революции» в 2018 году, когда тысячи армян вышли на улицы против назначения экс-президента Сержа Саргсяна премьером и требовали обновления власти в стране, поведение России было специфическим.Хотя официальная Москва фактически молча наблюдала за происходящим, некоторые представители российской элиты все же не очень одобрительно отзывались о событиях в Ереване.

Читать на charter97.org
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA