Швейцария технологии Bitcoin биткоин самит Ethereum BTC Блокчейн Швейцария

Доказательства с нулевым разглашением получают широкое распространение

Сейчас читают: 289
happycoin.club

Доказательства с нулевым разглашением (ZK) быстро стали одним из самых обсуждаемых элементов блокчейн-технологии. На днях ZK были развёрнуты в основной сети Ethereum (ETH), и теперь множество новых команд работают над масштабированием и оптимизацией данной технологии для биткоина.

Одним из нескольких предприятий, которые в настоящее время занимаются разработкой доказательств с нулевым разглашением для биткоина (BTC), является некоммерческая организация ZeroSync Association, расположенная в швейцарском городе Цуге.

Базовая технология доказательств ZK теоретически позволяет пользователям проверять состояние и историю транзакций блокчейна биткоина без необходимости загружать всю сеть целиком или доверять процесс третьей стороне.

ZeroSync Association, состоящая из специалистов Робина Линуса, Тино Стеффенса и Лукаса Джорджа, планирует усилить оптимизацию и безопасность своего ZK в ближайшие недели. Технология находится на стадии прототипа, — сказал соучредитель ZeroSync Робин Линус. — Грандиозное видение этого ZK заключается в том, что вы загружаете всего один мегабайт доказательства, который приносит такую же пользу, как и при загрузке 500 гигабайт. Доказательства ZK — это, по сути, две стороны, подтверждающие свою личность друг другу без раскрытия другой информации третьей стороне, которая может следить за ними.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA