Украина Сша Китай криптовалюта технологии Bitcoin биткоин Ethereum Украина Сша Китай

Цена Bitcoin упала до $40 тыс. (на 7%): инвесторы пересматривают риски (война в Украине тоже повлияла)

Сейчас читают: 991
itc.ua

Цена криптовалюты Bitcoin упала ниже ключевого уровня поддержки $40 тыс. Это произошло впервые с 16 марта. По данным Coin Metrics, в минувший понедельник стоимость криптовалюты опускалась до значения $39785,68, хотя затем последовал небольшой рост до $40009,78.

В целом, падение стоимости составило 7%. Существенное снижение стоимости Bitcoin стало следствием действий американских финансовых институтов, в результате чего изменились интересы инвесторов.

Дело в том, что в понедельник доходность 10-летних казначейских облигаций достигла трёхлетнего максимума на уровне 2,78%. Более рискованные активы имеют тенденцию падать в цене, когда доходность надёжных инструментов растет.

В понедельник также снизился индекс Nasdaq Composite – более чем на 1%. Кроме того, инвесторы ожидают ужесточения политики со стороны Федеральной резервной системы.

Читать на itc.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA