Турция валюта общество банк CBDC Турция

Цифровую лиру планируется выпустить и протестировать в 2023 году

Сейчас читают: 798
happycoin.club

В следующем году Турция готова выпустить цифровую валюту центрального банка (CBDC). Президентская годовая программа Турции на 2023 год, представленная в понедельник Управлением по стратегии и бюджету президента, содержит описание цифровой валюты центрального банка.

Заявление о её выпуске было сделано через год после того, как в сентябре 2021 года центральный банк Турции объявил, что рассматривает эмиссию CBDC в дополнение к существующей платёжной инфраструктуре в рамках проекта «Исследования и разработки цифровых турецких лир Центральным банком».

В разделе «Платёжный баланс» программы также сообщается, что «цифровая валюта центрального банка на основе блокчейна будет применяться на практике».

Ответственной организацией является центральный банк Турции в сотрудничестве с местным Министерством финансов и Научно-техническим исследовательским институтом. Система цифровой турецкой лиры будет интегрирована с цифровой идентификацией и FAST, — написано в официальном документе. FAST — это платёжная система, управляемая центральным банком Турции.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA