Украина общество курс доллар правительство бюджет Украина

Каким будет курс доллара в 2023 году: появилась главная цифра бюджета

Сейчас читают: 310
24tv.ua

Правительство одобрило проект бюджета на 2023 год во втором чтении. Далее голосовать за законопроект должна Верховная Рада. Актуально Гривна окрепла и не реагирует на ракетные обстрелы: каким будет курс доллара в ближайшие дни Кабинет Министров заложил среднегодовой курс доллара в 2023 году на уровне 42 гривен.

Это крайне важный показатель, ведь от него зависит ряд других показателей, таких как доходы и расходы бюджета. Ведь именно по этому курсу ожидают, сколько Украине принесет экспорт продукции, а сколько Украина потратит на импорт.

Но в правительстве отмечают, что из-за войны любые прогнозы неточные, поскольку все зависит от ситуации на фронте. Мы считали много разных сценариев.

Тот проект бюджета, который мы подаем в Верховную Раду, — это консервативный средне пессимистический расчет. В этом году мы живем в ситуации, когда бюджет ежемесячно пересматривается в зависимости от первоочередных потребностей финансирования.

Читать на 24tv.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA