Голландия общество евро банк CBDC Голландия

Королева Нидерландов увидела у цифрового евро множество преимуществ

Сейчас читают: 382
happycoin.club

На конференции «На пути к законодательной базе, обеспечивающей цифровой евро для граждан и предприятий» королева Нидерландов Максима рассказала о цифровых валютах центральных банков (CBDC).

Она является специальным адвокатом Генерального секретаря Организации Объединённых Наций по инклюзивному развитию финансирования.

Сосредоточив внимание на финансовой доступности и на том, как цифровой евро может «принести пользу малообеспеченным группам», королева объяснила, что «традиционные финансовые услуги создали препятствия для включения», сославшись на высокие комиссии за транзакции, минимальные остатки на счетах и обременительные требования к документам. Новые цифровые финансовые услуги страдают от низкого уровня доверия, плохого обслуживания клиентов и отсутствия цифровых возможностей у некоторых групп. CBDC не единственный способ преодолеть эти барьеры, но они могут помочь стимулировать поставщиков к снижению затрат и расширению доступа, используя такие преимущества денег центрального банка, как безопасность, завершённость, ликвидность и целостность. Она также отметила плюсы использования CBDC в социальной политике для поддержки домохозяйств с низким доходом.

По её мнению, это углубит долгосрочную инклюзивность и послужит воротами к другим финансовым услугам. Дизайн CBDC может дать людям больший контроль над данными о своих транзакциях и возможность делиться ими с более широким кругом поставщиков финансовых услуг, — так завершила королева своё выступление. Редактор.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA