Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Евросоюз политика евро банк CBDC ЕС еврозона Евросоюз

Цифровой евро столкнётся с проблемами в странах, не входящих в еврозону

Сейчас читают: 273
happycoin.club

Согласно обзору Европейского парламента, цифровой евро может столкнуться с проблемами в странах, не входящих в еврозону. В отчёте отдела экономического управления и контроля ЕС выявлены проблемы, связанные с использованием CBDC в государствах-членах за пределами зоны евро.

Главный из них заключается в том, что денежное принятие цифрового евро во всём блоке потребует ратификации международных соглашений между ЕС и третьими странами. Любому соглашению между ЕЦБ и национальным центральным банком, не входящим в зону евро, должно предшествовать международное соглашение между Европейским Союзом и третьей страной, — указано в документе. Глава отдела политики Европейской ассоциации блокчейнов Эрвин Володер сказал, что в целом внутри блока есть политическая воля найти соглашение о том, как цифровой евро может работать в рамках существующей структуры платежей.

Однако это не произойдёт без операционных проблем на техническом уровне и дальнейших разъяснений на уровне денежно-кредитного законодательства.

В июле 2021 года Совет управляющих ЕЦБ инициировал этап исследования проекта цифрового евро. Он направлен на решение ключевых вопросов, касающихся разработки и распространения CBDC блока.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA