Кристин Лагард Евросоюз Ирландия политика евро криптовалютный рынок CBDC стейблкоины Кристин Лагард Евросоюз Ирландия

Цифровой Евро будет интегрирован в финансовую систему ЕС к 2026 году

Сейчас читают: 685
mining-cryptocurrency.ru

CBDC до 2026 года, заявил член правления регулятора Фабио Панетта. «Это очень сложный проект, такого раньше никогда не было. […] У меня есть небольшой оптимизм, что через четыре года мы будем готовы», — отметил чиновник в ходе выступления в Национальном колледже Ирландии.

По его словам, подготовку к запуску цифрового евро завершат к 2023 году. При условии соблюдения сроков у стран ЕС будет три года на тестирование CBDC до ее полноценной интеграции в финансовую систему.

Панетта отметил, что актив поможет сохранить доверие к фиату, «обеспечить роль денежного якоря в цифровую эпоху» и роль, которую он утратил из-за ошибочной денежно-кредитной политики, проводимой в разных странах. «Он [цифровой евро] был бы надежным платежным средством, разработанным в общественных интересах.

И это сохранит сосуществование суверенных и частных денег, которые до сих пор хорошо служили нам», — добавил представитель ЕЦБ.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA