криптовалюта самит Блокчейн Трейдерам

Что такое проскальзывание цены на бирже криптовалют

Сейчас читают: 475
cryptovod.ru

Все знают, что торговля криптовалютой достаточно сложное и рискованное дело, а многих трейдеров подстерегают «подводные камни», которые могут привести к огромным убыткам.

Один из таких камней – проскальзывание цены. Об этом мы сегодня и поговорим в данной статье. Что такое проскальзывание цены на бирже Проскальзывание цены или просто price slippage – это проведение сделки с криптовалютой по цене, отличающаяся от указанной в заявке.

Скальперы теряют средства именно от проскальзывания, но вместе с этим, бывают случаи, когда можно заработать на нем. Зачастую проскальзывание встречается на децентрализованных биржах, преимущественно, из-за малой ликвидности криптовалюты, низкой пропускной способности блокчейна или просто из-за высокой волатильности.

Последнее особенно свойственно альткоинам. Разберем по порядку. Высокая волатильность. Проскальзывание может вызвать высокий спред – разница между ценами на покупку и продажу.

Читать на cryptovod.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA