Россия криптовалюта валюта технологии правительство Блокчейн Россия

Что такое крипторубль, является ли он криптовалютой?

Сейчас читают: 381
province.ru

Changelly предлагает быстрый и безопасный обмен криптовалют на выгодных условиях для пользователя. Простой интерфейс сайта позволит быстро разобраться со всеми возможностями платформы, даже начинающему пользователю.Представители правительства, хоть и не сказали прямо, но дали четко понять, что новая цифровая валюта будет подконтрольна власти.

По факту это означает, что нарушается основной принцип криптовалюты, а именно децентрализация. То есть останется технология блокчейн, но работать она будет только с одним основным узлом-эмитентом.

По официальным данным, вопросом эмитента занимается ЦБ РФ, Министерство коммуникаций и связи, а также Минэкономразвития.Поскольку речь идет об эмитенте, о майнинге думать не стоит.

Соответственно, нарушается еще один принцип криптовалют. По мнению экспертов, у крипторубля больше общего с национальным рублем, чем с тем же Биткоином или Эфириумом.

Читать на province.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA