Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Сша криптовалюта доллар евро инвестор инфляция USDT Сша

Что такое Flatcoins и как они могут защитить от инфляции? Подробный гайд

Сейчас читают: 833
cryptovod.ru

Стейблкоины – это один главных столпов рынка криптовалют, значение которых возрастает с каждым днем. Безусловно, стейблкоин считается «стабильным» только по отношению к доллару США или евро, но к сожалению он не учитывает происходящее с активом привязки.

Из-за этого стейблкоины не могут считаться защитными активами во время финансового кризиса, когда обесценивается непосредственно фиат.

К счастью есть другой класс активов, который носит название flatcoins. О нем мы и поговори в этой статье. Что такое flatcoins Flatcoins (флэткоины) — это цифровые активы, задача которых защитить сбережения и покупательную способность в условиях как финансового кризиса.

Флэткоины немного похожи на стейблкоины, поэтому проведем некоторых параллели: Стейблкоины имеют жесткую привязку к базовому активу, в подавляющем большинстве, к доллару США или евро.

Читать на cryptovod.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA