криптовалюта технологии Блокчейн

Что такое блокчейн Mimblewimble и его ключевые особенности

Сейчас читают: 260
acryptoinvest.news

В мире блокчейн-технологий Mimblewimble — относительно новая концепция, которая в последние годы привлекает внимание.Это протокол, ориентированный на конфиденциальность, который был впервые представлен в 2016 году анонимным разработчиком под псевдонимом Том Элвис Джедусор (французское имя заклятого врага Гарри Поттера, Лорда Волан-де-Морта).Mimblewimble стремится решить некоторые проблемы конфиденциальности и масштабируемости, которые преследуют традиционные сети блокчейнов, такие как Биткойн(BTC).

В этой статье редакция Acryptoinvest.news рассмотрит, что такое блокчейн Mimblewimble, как он работает и что отличает его от других протоколов блокчейна.Mimblewimble — это инновационный протокол блокчейна, который повышает конфиденциальность транзакций и масштабируемость.

Название Mimblewimble, созданное в честь серии о Гарри Поттере, относится к заклинанию, которое не позволяет цели раскрыть конкретную информацию, что точно описывает функциональность протокола.Mimblewimble работает иначе, чем другие блокчейны, такие как Биткойн, который предлагает только псевдонимность.

Он обеспечивает полную анонимность, не раскрывая адрес отправителя, количество отправленной криптовалюты или адрес получателя, которые обычно раскрываются в других криптовалютах.Протокол объединяет технологию, используемую криптографическими протоколами, такими как CoinJoin, Confidential Transactions (CT), Dandelion и Cut-Through, для повышения безопасности и анонимности.

Читать на acryptoinvest.news
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA