криптовалюта общество Bitcoin майнер BTC история халвинг

Что такое халвинг BTC, простым языком от Acryptoinvest

Сейчас читают: 306
acryptoinvest.news

Халвинг — значимое событие, которое происходит каждые четыре года в мире криптовалют.Это процесс, который уменьшает вознаграждение, получаемое майнерами за проверку транзакций в сети Биткойн.

Это событие оказывает значительное влияние на спрос и предложение биткойнов, и всем, кто интересуется инвестированием или торговлей биткойнами, важно понять, что это такое и как оно работает.В этой статье редакция Acryptoinvest.news рассмотрит концепцию халвинга биткойнов, ее историю и потенциальное влияние на рынок криптовалют.Халвинг биткойнов, также называемый «уполовиниванием», является важным событием в жизненном цикле биткойнов.

Это событие происходит примерно каждые четыре года или после каждых 210 000 блоков.Во время сокращения вдвое количество биткойнов (BTC), поступающих в обращение примерно каждые 10 минут (так называемое вознаграждение за блок), уменьшается вдвое.

Например, в мае 2020 года награда за блок упала с 12,5 до 6,25 BTC, что стало третьим сокращением вдвое в истории Биткойна.Механизм халвинга был интегрирован в протокол Биткойна его псевдонимным создателем Сатоши Накамото, чтобы контролировать поставки биткойнов и имитировать дефицит и дефляционный характер драгоценных металлов, таких как золото.

Читать на acryptoinvest.news
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA