Bitcoin биткоин самит BTC Блокчейн

Число транзакций в сети биткоина достигло двухлетнего максимума

Сейчас читают: 356
happycoin.club

По данным платформы криптоанализа Glassnode, по состоянию на 21 февраля из-за транзакций с подписями общее число операций в блокчейне достигло самого высокого уровня с января 2021 года. Быстрый рост числа транзакций отражает значительное увеличение сетевой активности, спрос на транзакции в сети начинает возвращаться, — сообщили в Glassnode. Рост числа биткоин-транзакций.

Источник: Glassnode В последний раз, когда количество транзакций резко возросло, цена биткоина сформировала основу для бычьего роста, кульминацией которого стало установление исторического максимума почти в $ 69 000 в ноябре 2021 года.

Кроме того, возобновление активности в сети соответствует периодам, когда в блокчейн биткоина внедрялись новые функции. Напомним, что 16 февраля функция Taproot достигла самого высокого уровня внедрения в 13%.

Увеличение числа транзакций также связано с интеграцией протокола Ordinals, который позволяет хранить в блокчейне биткоина записи, представляющие собой невзаимозаменяемые токены (NFT).

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA