Россия Украина общество криптобиржа Скам Биржи криптовалют Россия Украина

Россия удерживает первое место по числу высокорисковых криптобирж

Сейчас читают: 697
happycoin.club

В недавно опубликованном отчёте исследовательской организации TRM Labs указано, что Россия удерживает первое место в мире по числу высокорисковых криптовалютных бирж.

По данным сотрудников TRM Labs, на долю российских торговых платформ приходится почти 10% объёма высокорисковых транзакций, к которым относятся, например, переводы в цифровых активах, выполненные хакерами и наркоторговцами.

Кроме того, вопреки спаду на крипторынке в 2022 году, сумма подозрительных операций снизилась несущественно. Специалисты TRM Labs считают, что РФ стала домом для многих криптобирж с сомнительной репутацией из-за прекращения сотрудничества между российскими и западными силовиками после начала боевых действий в Украине.

Базирующиеся в России преступники чувствуют себя в безопасности, потому что они оказались вне досягаемости для американских и европейских правоохранителей.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA