Сальвадор Найиб Букеле Найиб Букеле биткоин BTC президент Сальвадор Найиб Букеле Найиб Букеле

Благодаря принятию биткоина число туристов в Сальвадоре выросло на 95%

Сейчас читают: 528
happycoin.club

5 июня 2021 года президент Сальвадора Найиб Букеле обнародовал инициативу, которая позволила биткоину получить статус законного платёжного средства.

В результате Сальвадор стал первой страной, принявшей биткоин в качестве официальной валюты. Многие раскритиковали действия Букеле, заявив, что это даст больше возможностей для отмывания денег и совершения других противоправных деяний.

Однако у президента Сальвадора было иное мнение на этот счёт. В недавнем выпуске программы известного американского ведущего Такера Карлсона он перечислил преимущества от легализации биткоина.

Одним из основных плюсов, на который обратил внимание Букеле, было увеличение притока туристов в страну на 95%. Продолжая разговор о преимуществах, президент Сальвадора отметил рост частных инвестиций и активное привлечение биткоин-энтузиастов на различные конференции, проходящие благодаря принятию биткоина.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA