Евросоюз криптовалюта общество биткоин майнинг Ethereum Евросоюз

Чиновники ЕС обсудили запрет на майнинг и торговлю криптовалютами с PoW

Сейчас читают: 151
bitcryptonews.ru

Во время недавнего обсуждения запрета майнинга с использованием алгоритма Proof of Work, несколько ведомств Европейского союза также подняли вопрос о применении подобных мер в отношении торговых операций. Согласно недавно обнародованному протоколу мартовской встречи, представители финансовых и экологических организаций ЕС хотели добиться введения радикального регулирования криптоиндустрии.

Они настаивали на оказании косвенного давления властями на биткойн-сообщество, склоняя его к переходу на Proof of Stake. Чиновники аргументировали это тем, что Ethereum уже начал процесс трансформации, следовательно, и другие криптовалюты смогут это сделать.

Отмечая, что поддерживать следует лишь устойчивые проекты, а в защите биткоина нет необходимости. Официальные лица также считают, что об инвесторах и трейдерах не следует волноваться, поскольку они прекрасно осознают потенциальные риски данного рынка.

Профильные европейские ведомства подняли эти вопросы из-за растущего энергопотребления сети биткоина. По данным Кембриджского университета, на майнинг BTC в год сейчас расходуется 139 ТВт∙ч.

Читать на bitcryptonews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA