Индонезия Афганистан криптовалюта общество бизнес закон нарушено Индонезия Афганистан

Chainalysis: Талибы уничтожили криптовалютный рынок Афганистана — Bits Media

Сейчас читают: 770
likecoin.ru

Опубликовано: 05.10.2022 Пришедший к власти в Афганистане режим талибов ввел общенациональный запрет на операции с криптоактивами, назвал его греховным бизнесом и отрезал страну от глобальной индустрии криптовалют.

Афганцы в свое время обратились к виртуальным цифровым активам в качестве спасательного круга для получения денежных переводов и пожертвований из-за рубежа, а также для защиты сбережений во время гражданской войны.

Однако после прихода к власти движения Талибан ситуация кардинально изменилась. По данным отчета исследовательской компании Chainalysis, до ноября 2021 году на территорию Афганистана ежемесячно направлялось около $150 млн в криптовалютных переводах.

В настоящее время эта сумма составляет менее $80 000. В августе режим талибов ввел тотальный запрет на все операции с криптоактивами, назвав это «харамом» — греховным бизнесом, запрещенным законами шариата.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA