Аргентина Венесуэла Бразилия Катар криптовалюта курс доллар инфляция девальвация Аргентина Венесуэла Бразилия Катар

Chainalysis: Венесуэла и Аргентина стали лидерами Южной Америки по использованию стейблкоинов — Bits Media

Сейчас читают: 847
likecoin.ru

Опубликовано: 24.10.2022 Аналитическая компания сообщила, что использование стейблкоинов с привязкой к доллару растет в Латинской Америке, особенно в странах с высокой инфляцией и девальвацией.

Аналитики Chainalysis утверждают, что в Венесуэле и Аргентине мелкие транзакции (менее $1 000) на 34% и 31% соответственно состоят из стабильных монет.

Генеральный директор аргентинской криптовалютной биржи Ripio Себастьян Серрано (Sebastian Serrano) считает, что стейблкоины популярны, поскольку предлагают цифровое хеджирование в долларах: В то время как венесуэльцы уже избавились от валютного контроля, аргентинцы все еще находятся под ограничениями на покупку долларов.

Кроме того, в Аргентине существуют разные обменные курсы для разных случаях использования доллара. Недавно правительство ввело два новых обменных курса, названных Qatar и Coldplay.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA