Индия Филиппины Таиланд Юар Индонезия Вьетнам Пакистан криптовалюта валюта общество биткоин банк Индия Филиппины Таиланд Юар Индонезия Вьетнам Пакистан

Chainalysis: Африка станет центром развития крипторынка

Сейчас читают: 685
coinspot.io

По мнению аналитиков компании Chainalysis, страны центральной и южной Африки будут лидировать в ближайшие годы по темпам принятия виртуальных валют.

На долю этих регионов приходится до 40% от общего числа жителей планеты. После центральной и южной Африки следует Океания, где также ускоряются темпы перехода на биткоин и другие виртуальные валюты.

Chainalysis считает, что после Африки еще одним центром развития рынка станет Индия. Причем жители этой страны переходят на цифровые активы несмотря на, что операции с таким инструментом запрещены Центральным банком государства.

Chainalysis также обращает внимание на увеличение числа держателей криптовалют в Пакистане, Таиланде, Вьетнаме, Индонезии и на Филиппинах.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA