Сша Эмираты валюта доллар БРИКС Сша Эмираты

Доллар останется резервной валютой, несмотря на расширение БРИКС

Сейчас читают: 765
happycoin.club

Глава отдела рыночной стратегии банка BNY Mellon Боб Сэведж считает, что американский доллар останется резервной валютой, несмотря на расширение БРИКС. В обозримом будущем доллар вряд ли потеряет свой статус международной резервной валюты.

Новым валютным союзам стоит делать ставку на технологии или экологичные продукты вместо золота и товаров с высоким углеродным следом, — заявил Сэведж. Боб Сэведж Боб признал, что присоединение к БРИКС ОАЭ и Саудовский Аравии, которое должно состояться 1 января 2024 года, существенно повысит ВВП стран-членов объединения и увеличит их экономическую мощь, поэтому единая валюта союза может быть обеспечена золотом и нефтью.

Однако, по мнению Сэведжа, эта концепция лишена здравого смысла, учитывая тренд, связанный с переходом от углеводородных источников энергии на возобновляемые.

Менеджер BNY Mellon полагает, что в течение ближайших 10 лет самым важным фактором для использования доллара станут технологии, в особенности продвинутые компьютерные чипы.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA