Чанпен Чжао Индия Binance CEO Чанпен Чжао Индия

CEO WazirX настаивает, что Binance приобрела индийскую криптобиржу

Сейчас читают: 431
happycoin.club

После новости о том, что власти Индии заблокировали банковские счета биржи WazirX и начали против неё расследование, в Твиттере разыгралась почти детективная история.

WazirX считается дочерней компанией биржи Binance, о её покупке структурами CZ была опубликована ещё в ноябре 2019 года. В феврале 2020 года нативный токен WazirX (WRX) был добавлен на платформу Binance DEX.

5 августа после новости о том, что власти Индии заморозили $ 8 млн на банковских счетах WazirX в рамках расследования по отмыванию денег, Чанпен Чжао написал, что Binance не владеет долей в WazirX.

По его словам, планы покупки биржи были, но сделка не завершилась. Binance не владеет акциями Zanmai Labs, компании, управляющей WazirX и созданной первоначальными учредителями. Заявление Чжао было опровергнуто CEO WazirX Нишалом Шетти, написавшим, что Binance всё-таки приобрела биржу: Вы можете проверить этот факт, зайдя в TOS WazirX. Больше фактов о WazirX: • Binance владеет доменным именем WazirX.• Binance имеет корневой доступ к серверам AWS.• У Binance есть все криптоактивы.• Binance получает всю прибыль от торговли криптовалютами. Кроме того, Нишал Шетти указал, что CZ пытается перевести внимание с проблемной биржи на компанию её бывших учредителей: Не путайте Zanmai и WazirX. По всей видимости, хитроумный CZ решил откреститься от WazirX, чтобы сохранить реноме на фоне возбуждения дела с отмыванием средств через WazirX.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA