Россия криптовалюта валюта общество майнинг банк Россия

Центробанк предлагает запретить выпуск, майнинг и обращение криптовалют

Сейчас читают: 786
pnp.ru

Для снижения угроз, вызванных распространением криптовалют, следует запретить в России выпуск, майнинг и обращение криптовалют.

Об этом говорится в докладе Центробанка «Криптовалюты: тренды, риски, меры», опубликованном на сайте регулятора.В докладе подчёркивается, что интерес россиян к криптовалюте, существенный объём вложений и высокие риски, связанные с ней, создают потенциальные угрозы.

Однако статус рубля, не являющегося резервной валютой, не позволяет применять в России мягкий подход и игнорировать нарастание рисков.

В такой ситуации целесообразны дополнительные меры, подчеркнули в ЦБ. ЦБ намерен уточнить правила обращения криптовалют В частности, предлагается ввести на территории России запрет на выпуск криптовалюты и его организацию, а также обращение такой валюты, в том числе криптобиржами, криптообменниками и P2P-платформами (онлайн-сервис для взаимодействия частных инвесторов и заёмщиков).

Читать на pnp.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA