Россия криптовалюта валюта общество Центробанк Россия

Центробанк планирует запретить в стране криптовалюту и майнинг

Сейчас читают: 753
kubnews.ru

Цифровая валюта никак не обеспечена государством. ЦБ России хочет запретить в нашей стране выпуск, организацию обращения и обмена криптовалют. «Введение запрета на организацию выпуска и (или) выпуск, организацию обращения и обмена криптовалюты (в том числе криптобиржами, криптообменниками, P2P-платформами) на территории Российской Федерации и установление ответственности за нарушение данного запрета», — сказано в документе, который приводит РИА «Новости».

Однако, считают в Центробанке, нужно еще разработать механизмы блокировки операций. Также предстоит определить организацию, которая возьмет на себя ответственность по реализации этих мер.

Банк России выступает против использования криптовалют для расчетов внутри страны, потому что они никак не обеспечены государством.

С 2021 года в стране запрещено компаниям и физическим лицам использовать цифровую валюту для оплаты товаров и услуг, при этом ими можно владеть как цифровыми финансовыми активами.

Читать на kubnews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA