Россия криптовалюта общество банк Центробанк Россия

Наперекор прогрессу: сумеет ли Центробанк России запретить криптовалюты?

Сейчас читают: 220
newizv.ru

Как уже сообщали «Новые Известия», Банк России предложил ввести жесткий вариант запрет на большинство операций с криптовалютами в РФ - запретить майнинг, выпуск, обращение и обмен криптовалют.

Причиной такого намерения аналитики считают вмешательство ФСБ, которое крайне обеспокоено переводами пожертвований на нужды оппозиции и СМИ-иноагентов.

Кому на самом деле нужна криптовалюта и для чего Сообщается также, что ФСБ лоббировала этот запрет, так как трудноотслеживаемые платежи в криптовалютах все чаще используются россиянами для пожертвований в пользу „нежелательных организаций“, говорится в статье.

Центробанк и ФСБ не предоставили комментариев. Финансирование оппозиции — крайне незначительная часть „пирога“, оцениваемого в 7 трлн рублей (находятся на счетах в примерно 17 млн криптокошельков в России), однако ФСБ обеспокоена растущим масштабом этой проблемы.

Читать на newizv.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA