Пакистан криптовалюта банк Binance Центробанк Пакистан

Центробанк Пакистана рекомендовал властям запретить обращение криптовалюты в стране

Сейчас читают: 876
bfm.ru

Регулятор считает, что риски использования криптовалют намного превышают их преимуществаГосударственный банк Пакистана (SBP, Центробанк) рекомендовал правительству полностью запретить криптовалюту и ее обращение в стране.

Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на публикацию The News International. «Риски использования криптовалют намного превышают их преимущества из-за опасности сокращения валютных резервов Пакистана и бесконтрольного перевода финансовых средств за рубеж», — цитирует издание заявление Центробанка Пакистана.В целях предотвращения незаконной торговли криптовалютой, подчеркнул Центробанк, необходимо ввести запрет на ее использование в Пакистане и заблокировать в стране деятельность криптовалютных бирж Binance и OctaFx.Верховный суд Пакистана поручил министерствам финансов и юстиции рассмотреть заявление Центробанка и в апреле представить заключение о возможности циркуляции криптовалюты в Пакистане.На прошлой неделе Федеральное агентство расследований Пакистана обнаружило мошеннические сделки в стране с использованием криптовалюты на сумму в 17,85 млрд рупий (более 100 млн долларов) и уведомило об этом местное отделение крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance.

Читать на bfm.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA