Филиппины Вьетнам валюта общество банк Блокчейн журналист Филиппины Вьетнам

Центральный банк Филиппин: Стейблкоины — ключ к повышению эффективности платежей — Bits Media

Сейчас читают: 430
likecoin.ru

Опубликовано: 22.09.2022 Обновлено: 23.09.2022 По мнению руководства Центрального банка Филиппин, использование в расчетах стейблкоинов сделает внутренние и международные платежи более доступными и быстрыми.

Директор Центрального банка Филиппин (BSP) по технологическим рискам и инновационному надзору Мхель Плабасан (Mhel Plabasan) сказал, что принятие и использованию цифровых активов филиппинцами обязывает чиновников сосредоточится на работе с частным сектором и гарантировать грамотное регулирование.

По заявлению Плабасана, BSP недавно завершил тестирование использования стейблкоинов в качестве способа оплаты на Филиппинах.

Чиновник поделился с журналистами мыслью, что, хотя BSP работает над собственным пилотным проектом цифровой валюты центрального банка Project CBDC-Ph, регулятор не препятствует коммерческим банкам проявлять инициативу и расширять предложения услуг на рынке криптоактивов.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA