Елизавета Данилова Россия криптовалюта банк экономика криптовалютный рынок Елизавета Данилова Россия

ЦБ РФ введет запрет операций с криптовалютой, но ограничений на инвестиции не планируется

Сейчас читают: 779
mining-cryptocurrency.ru

доклад Центробанка России для общественных консультаций по теме «Криптовалюты: тренды, риски, меры», в котором регулятор резко раскритиковал криптовалюты и призвал к жестким ограничениям на операции с ними.

Также в момент публикации продолжается пресс-конференция главы департамента финансовой стабильности ЦБ Елизаветы Даниловой, в ходе которой она отвечает на вопросы по докладу.

С целью снижения угроз криптовалют регулятор предлагает внести следующие изменения в законодательство:В качестве отдельного пункта в докладе упоминается майнинг криптовалют, который предлагается запретить:«Банк России считает, что текущий масштаб и дальнейшее распространение майнинга криптовалют на территории России несет существенные риски для экономики и финансовой стабильности.

В связи с этим, по мнению Банка России, оптимальным решением является введение в России запрета на майнинг криптовалют». При этом в ЦБ подчеркнули, что не предлагают вводить запрет на владение криптовалютами для российских граждан.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA