Куба валюта биткоин банк Куба

ЦБ Кубы выдаст лицензии поставщикам услуг цифровых активов

Сейчас читают: 534
happycoin.club

Во вторник центральный банк Кубы сделал заявление о том, что будет выдавать лицензии поставщикам услуг виртуальных активов. Заявки будут рассматриваться в течение 90 рабочих дней при условии предоставления необходимых документов.

В резолюции, опубликованной в официальном вестнике Кубы, сообщается, что лицензия предназначена как для физических, так и юридических лиц из Кубы и других государств.

Утверждённые лицензии будут действовать в течение одного года и могут быть продлены на второй год, «учитывая экспериментальный и новый характер этого вида деятельности».

Провайдерам разрешат работать с виртуальными активами, одобренными центральным банком. Уточняется, что виртуальные активы «не включают цифровые представления бумажной валюты, ценных бумаг и других финансовых активов, широко используемых в традиционных банковских и финансовых системах, которые регулируются другими положениями Центрального банка Кубы».

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA