Китай Пекин политика банк CBDC e-CNY Китай Пекин

ЦБ Китая призывает к широкому использованию цифрового юаня

Сейчас читают: 706
happycoin.club

Регулятор денежно-кредитной политики Китая призвал улучшить интеграцию цифрового юаня (e-CNY) и традиционных инструментов для электронных платежей.

В Народном банке Китая заявили, что это повысит удобство использования цифровой валюты центрального банка (CBDC). Для выполнения этой задачи необходимо расширить сценарии и условия использования цифрового юаня, подчеркнул заместитель управляющего НБК Фан Ифэй на форуме по цифровым финансам, недавно состоявшемся в Пекине.

Фан уточнил, что правила и стандарты в таких областях, как цифровая идентификация, Bluetooth и QR-коды, должны быть унифицированы, чтобы упростить взаимосвязь различных типов платёжных систем.

Чиновник также высказался о важности повышения безопасности платформы цифрового юаня путём обновления технологий, чтобы предотвратить утечки конфиденциальной информации и устранения рисков в безопасности данных.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA