Китай Пекин криптовалюта валюта общество закон Китай Пекин

Суд Китая постановил, что граждане страны могут заниматься криптотрейдингом

Сейчас читают: 623
mining-cryptocurrency.ru

торговать криптовалютами, но их следует рассматривать как виртуальные активы, а не как валюту. Народный суд Пекина заявил, что запрет Китая на торговлю криптовалютами распространяется только на использование цифровых активов в качестве валюты.

При этом сама по себе криптовалюта не может считаться таковой, поскольку она не выпускается государственными финансовыми органами, а также не подкреплена правовой и финансовой базой какой-либо страны, поддерживающей реальную валюту.

Суд постановил, что заинтересованные инвесторы могут торговать криптовалютами, но их следует рассматривать как виртуальные активы, а не как самостоятельную валюту.

При этом обращение криптовалют подпадает под действие тех же законов, которые регулируют их использование. Например, в соответствии с законодательством Китая, любые данные могут рассматриваться как виртуальный актив.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA