Евросоюз Германия общество технологии Финансы Блокчейн Центробанк Евросоюз Германия

ЦБ Германии: «DeFi — казино для технически подкованных спекулянтов» — Bits Media

Сейчас читают: 174
likecoin.ru

Опубликовано: 02.06.2022 Член исполнительного совета Центробанка Германии, отвечающий за банковский надзор и ИТ, призвал создать отдельный глобальный регулирующий орган для децентрализованных финансовых бизнес-проектов.

Йоахим Вюрмелинг (Joachim Wuermeling) рекомендовал установить международные стандарты в банковском деле для инноваций в области финансовых технологий, раскритиковав децентрализованные финансы (DeFi).

Вюрмелинг призвал к обсуждению того, как относиться к быстрорастущему сегменту финансов на основе блокчейна, который, по его мнению, может привести к исчезновению традиционных банков.

Он добавил, что DeFi «быстро растет, как и его связи с остальными финансами и экономикой. Поэтому уже сейчас нужно обсудить варианты регулирования, поскольку «еще слишком много препятствий, которые нужно преодолеть», чтобы технология стала мейнстримом.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA