Украина Англия Евросоюз Испания криптовалюта Финансы реклама Украина Англия Евросоюз Испания

Британия усилит регулирование рекламы криптовалют

Сейчас читают: 693
epravda.com.ua

Министерство финансов Великобритании заявило, что рекламу цифровых активов приравняют к рекламе акций, паев и страховых услуг.

Об этом сообщает Bloomberg. В заявлении говорится, что реклама должна быть "честной, понятной и не вводящей в заблуждение". "Эта новость появилась на следующий день после подобного объявления регулятора рынка Испании, установившего контроль над рекламными кампаниями для криптоактивов, заявив, что те должны нести предупреждение инвесторам о том, что они рискуют потерять все свои деньги", - пишет агентство. "Исследования показывают, что понимание того, что действительно такое криптовалюта, ухудшается, что свидетельствует о том, что некоторые пользователи могут не полностью понимать, что они покупают", - говорится в заявлении британского Минфина.

Более жесткие правила будут поэтапно введены спустя шесть месяцев после их финализации. "Криптовалюты становятся все более популярными среди британской общественности.

В июне FCA опубликовало исследование по праву собственности потребителей на криптовалюту, которое обнаружило, что люди, которых убедила реклама, гораздо чаще сожалеют о своих покупках.

Читать на epravda.com.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA