Южная Корея общество технологии биткоин Блокчейн Животный мир происшествия Южная Корея

Блокчейн для борьбы с клопами - как используется главная биткоин технология

Сейчас читают: 611
obozrevatel.com

Понятия "криптовалюта" и "блокчейн" обычно ассоциируются с современными технологическими решениями для финансовой индустрии.

Но в Южной Корее нашли способ прикладного использования этой разработки – для борьбы с распространением клопов.29-летний разработчик Кан Чжэ-гу называет себя инсектофобом.

Поэтому когда в его родной стране вспыхнула клоповая эпидемия, он создал интерактивную карту для отслеживания распространения вредителей в реальном времени, сообщает IBT."Я чрезвычайно боюсь насекомых, поэтому не снимаю москитную сетку с окон в течение всего года", – признался мужчина.Постельные клопы в Южной Корее считались практически уничтоженными с 1970-ых годов, но в ноябре 2023-го страна снова начала страдать от нашествия этих насекомых.

В рамках борьбы с клопами местные власти начали обрабатывать общественные места высокотемпературными отпаривателями и разрешили использовать промышленные инсектициды в домашних условиях.Чтобы внести свою лепту в освобождение Южной Кореи от клопов, Кан разработал интерактивную карту bedbugboard, основанную на Distributed Ledger Technology (DLT).

Читать на obozrevatel.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA