Сша Китай Австралия Южная Корея криптовалюта валюта доллар биткоин инвестор экономика Tencent Сша Китай Австралия Южная Корея

Биткоин пытается удержаться выше $44 000

Сейчас читают: 709
coinspot.io

Цифровые валюты в понедельник, 8 января, укрепляются, несмотря на падение азиатских фондовых рынков. Гонконгские и китайские акции неудачно начали неделю.

Индекс Hang Seng упал на 3,5%, просадку продемонстрировали также индикаторы деловой активности Южной Кореи и Австралии. Наибольшие потери понесли акции Tencent Holdings Ltd., Alibaba Group Holdings Ltd.

и Meituan, сообщает агентство Bloomberg. Инвесторы заходят в доллар США и цифровые валюты. По мнению аналитиков Nomura, меры властей КНР по поддержке экономики пока не улучшили настроения среди инвесторов.

Они опасаются покупать акции технологических компаний и предпочитают аккумулировать капиталы в казначейских облигациях, драгоценных металлах и криптовалютах.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA