Сша Китай Канада Япония Южная Корея общество инвестор прогноз финансирование Блокчейн семья Сша Китай Канада Япония Южная Корея

Fortune: Рынок игровых блокчейн-приложений к 2030 году достигнет $614 млрд

Сейчас читают: 822
coinspot.io

По данным DappRadar, рынок игровых приложений (DApps) оказался более популярным, чем экосистемы DeFi и NFT. В первом квартале 2023 года 45% блокчейн-приложений с наибольшим числом пользователей представляли игровую индустрию.

По прогнозам Fortune Business Insights, к 2030 году рынок игровых DApps вырастет до $614 млрд. Сейчас его капитализация составляя примерно $154 млрд, то есть за семь лет она увеличится почти на 300%.

Наибольшей популярностью приложения для геймеров, базирующиеся на блокчейне, пользуются у жителей Северной Америки, подчеркнули исследователи.

В 2022 года инвесторы из США и Канады направили на расширение игровой инфраструктуры на блокчейне более $30 млрд – это почти 25% от общего объема финансирования отрасли.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA