Сша city Sequoia Forbes Gemini BlackRock BlackRock Inc Сша city Sequoia

BlackRock и Citadel отвергают причастность к краху стейблкоина UST

Сейчас читают: 102
happycoin.club

Управляющая активами BlackRock и гигант хедж-фонда Citadel Securities отрицают торговлю проблемным TerraUSD (UST), о чём сообщает Forbes.

Ходят слухи о том, что финансовые гиганты совместно заняли 100 000 биткоинов (стоимостью около $ 3 млрд по сегодняшней цене) у криптовалютной биржи Gemini для покупки UST только для того, чтобы слить активы, что привело к краху рынка и уничтожению более $ 25 млрд рыночной стоимости LUNA.

Вслед за твитом Gemini, в котором отрицается предоставление кредита в размере 100 000 биткоинов каким-либо крупным институциональным контрагентам.

Разумеется, в BlackRock говорят то же самое: Слухи о том, что BlackRock причастна к краху UST, категорически ложны, — заявил представитель BlackRock Логан Коффлер. — На самом деле BlackRock не торгует UST. На данный момент журналисты Forbes не нашли достоверных доказательств в поддержку утверждений.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA