Россия криптовалюта валюта майнинг президент журналист Россия

Бизнес-омбудсмен Борис Титов предлагает разрешить хранение криптовалюты

Сейчас читают: 875
coinspot.io

Российски власти могут разрешить международные криптовалютные транзакции, но без взаиморасчета в таких инструментах. Кроме этого, на правовом уровне нужно разрешить хранение и обмен цифровых активов, заявил журналистам уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Таким заявлением он отреагировал на доклад Банка России, посвященный криптсфере и опубликованный в минувший четверг. В нем регулятор анонсировал новые ограничительные меры в отношении держателей цифровых валют и даже не исключал запрета на майнинг.

По мнению Титова, на внутреннем рынке можно разрешить хранение и обмен токенов. Также можно легализовать международные транзакции с использованием криптовалют.

Но такие операции не должны быть расчетом за какие-либо товары и услуги. Омбудсмен удивился, что Центробанк принял решение о запрете криптосферы.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA