Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Майк Макглоун Артур Хейс Сша криптовалюта доллар самит инфляция Майк Макглоун Артур Хейс Сша

Биткойн и Эфириум могут выиграть, если акции упадут после ужесточения ФРС – стратег

Сейчас читают: 697
cryptonews.one

Вопреки распространенному мнению, две крупнейшие криптовалюты, биткойн (BTC) и эфириум (ETH), могут выиграть от ужесточения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы США (ФРС), утверждает Майк Макглоун в новой заметке.

По словам Макглоуна, старшего стратега Bloomberg Intelligence по сырьевым товарам, рост рисковых активов в 2022 году может «ободрить» ФРС, которая «столкнется с самой большой инфляцией за четыре десятилетия».

Он добавил, что хотя криптоактивы в целом являются одними из самых спекулятивных активов в мире, исходная криптовалюта — биткойн — быстро становится «мировым цифровым резервным активом».

Кроме того, Макглоун утверждал, что любое падение цен на акции станет «главной силой, которая заставит ФРС вернуться к смягчению», что, в свою очередь, поддержит цену биткойна, учитывая его статус предпочтительного цифрового средства сбережения в мире. «Главной силой, способной остановить сдержанность центрального банка, является падение фондового рынка с последствиями для криптовалют.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA