Мексика биткоин закон экономика Мексика

Биткоин-Сити в Сальвадоре получил международную награду за дизайн

Сейчас читают: 274
happycoin.club

Почти два с половиной года после того, как Сальвадор стал первой страной, принявшей биткоин (BTC) в качестве законного платёжного средства, государство получило международную награду за свой амбициозный и экологически чистый проект Биткоин-Сити, который будет построен у подножия вулкана.

Такое решение приняло жюри глобальной дизайнерской платформы LOOP Design Awards из 25 экспертов, которые рассмотрели 705 предложений, поданных из 56 стран.

Городской проект, который будет построен на юго-востоке Сальвадора, создан мексиканским архитектором Фернандо Ромеро и его компанией Enterprise Free, которые описали его как «эффективный и устойчивый город, основанный на его инновационной модели умного мегаполиса».

Как только Биткоин-Сити будет построен, он будет генерировать чистую энергию за счёт двух близлежащих вулканов Текапа и Кончагуа.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA