Сергей Лавров Сергей Рябков Россия Украина Сша политика курс доллар евро рубль Сергей Лавров Сергей Рябков Россия Украина Сша

Биржевой курс рубля упал к доллару и евро на фоне заявлений МИД России о НАТО

Сейчас читают: 662
og.ru

Курс российского рубля в ходе торгов на Московской бирже упал по отношению к доллару и евро на фоне заявления замминистра иностранных дел России Сергея Рябкова о том, что США и НАТО не готовы идти навстречу по вопросу гарантий безопасности.

По состоянию на 15 часов биржевой курс доллара подорожал на 45 копеек и составил 75,16 рубля. Евро подорожал на 63 копейки до 86,12 рубля.

Кроме того, индекс Московской биржи опустился на 2,2%, до 3 742,65 пункта, а акции ведущих российских компаний подешевели на 4,8-1,7 процента.

Больше всего в цене упали акции «Норильского никеля» (-4,8%), «Сургутнефтегаза» (4%) и банка ВТБ (3%). Договор с США и НАТО о гарантиях безопасности предусматривает отказ от расширения Североатлантического альянса на восток, а также от планов по включению Украины в этот военный союз.

Читать на og.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA