Сша Нью-Йорк штат Нью-Йорк Гонконг Нью-Йорк криптовалюта прокурор инвестор закон криптобиржи CoinEx Сша Нью-Йорк штат Нью-Йорк Гонконг Нью-Йорк

Биржа CoinEx заплатит штраф более $ 600000 в пользу штата Нью-Йорк

Сейчас читают: 833
happycoin.club

Зарегистрированная в Гонконге криптовалютная биржа CoinEx согласилась заплатить штраф на сумму более $ 600 000 и возместить нью-йоркским инвесторам $ 1,17 млн.

Таким образом, в течение следующих 90 дней 4691 пользователь CoinEx получит обратно вложенные ими средства. Кроме того, бирже запрещено предлагать, продавать или покупать ценные бумаги и биржевые товары на территории штата Нью-Йорк, равно как и предоставлять доступ к своей платформе. CoinEx должна внедрить геоблокировку, чтобы предотвратить доступ к своей платформе с IP-адресов Нью-Йорка.

CoinEx также запрещено создавать какие-либо новые учётные записи для клиентов из США, а существующие клиенты из США могут только выводить свою криптовалюту с платформы. Генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс заявила, что данное соглашение предупредит «криптокомпании о серьёзных последствиях за игнорирование законов Нью-Йорка»: Незарегистрированные криптоплатформы представляют риск для инвесторов, потребителей и экономики в целом. Под руководством Летиции Джеймс прокуратора Нью-Йорка поддерживает строгие правила в отношении криптоиндустрии.

Помимо CoinEx, за это время её ведомство также подало иски против KuCoin и ряда других криптокомпаний. В заявлении для прессы сообщается, что таким образом прокурорам удалось взыскать более $ 500 млн.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA