Россия Москва криптовалюта валюта общество банк Россия Москва

Банки заявили о готовности контролировать криптовалюты в России

Сейчас читают: 653
newdaynews.ru

Российские банки заявили о том, что они смогут организовать контроль за оборотом криптовалют. Техническое обеспечение позволит кредитным организациям запустить механизм в течение нескольких месяцев.

Об этом сообщил президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян. В АРБ уверены, что оборот цифровых валют должен проходить именно через финорганизации и у участников не возникнет проблем с выполнением функций, предложенных Минфином.

По оценке экспертов, внедрение такого функционала займет от шести месяцев до года. При этом, даже если биржа будет участвовать в контроле криптовалют, осуществление оборота – это компетенция банков, считают в АРБ, а биржа может, например, определять котировки, спрос и предложение.

Для организации контроля потребуются значительные расходы на создание системы, закупку ПО, увеличение штата сотрудников финмониторинга и так далее.

Читать на newdaynews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA