криптовалюта политика биткоин капитал банк

Банкам могут установить 2%-ный лимит капитала в криптовалютах

Сейчас читают: 203
happycoin.club

Базельский комитет по банковскому надзору Банка международных расчётов обнародовал политику, которая установит 2-процентный лимит на сумму капитала первого уровня банков, хранящегося в биткоинах и криптовалютах.

Эта политика поддерживается надзорным органом Базельского комитета Группой управляющих и руководителей центральных банков. Капитал первого уровня относится к основному капиталу банка, который хранится в его резервах и используется для финансирования коммерческой деятельности клиентов.

Наряду с объявленными резервами и несколькими другими активами он также включает обыкновенные акции. Биткоин подпадает под класс криптоактивов группы 2 политики как «необеспеченный криптоактив».

В документе упоминается, что «общая подверженность банка криптоактивам группы 2, как правило, не должна превышать 2% капитала уровня 1 банка».

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA